TOURPLAN

2021

3.12.2021 - Hamburg
Singer Slam


7.12.2021 - Hannover
Nachtbarden Feature

8.12.2021 - Hannover
Nachtbarden Feature

20.1.2022 - Eupen (BE)

21.1.2022 - Düsseldorf

Nightwash

18.2.2022 - Berlin

19.2.2022 - Berlin


4.3.2022 - Wipperfürth

27.3.2022 - Bonn
Kabarett-Brunch

14.4.2022 - Mainz

21.4.2022 - Köln

28.4.2022 - Wolfsburg


4.6.2022 - Goch-Kessel
WDR5 Hart an der Grenze

5.6.2022 - Kleve

9.7.2022 - Remplin

7.10.2022 - Bochum

21.10.2022 - Hamburg

22.10.2022 - Hamburg

27.10.2022 - Freiburg

4.11.2022 - Friedberg

SAGO Song Salon

18.11.2022 - Forchheim

Zeise Kino  Tickets

TAK  Tickets

 

TAK  Tickets

Jünglingshaus

Savoy Theater  Tickets

 

 

Zebrano-Theater

 

Zebrano-Theater

 

Egen 4

Haus der Springmaus

 

Unterhaus

Atelier Theater

 

Hallenbad

Sacklager der Viller Mühle

 

 

Am Aussichtsturm

 

Kunstkapelle Remplin

Bahnhof Langendreer

Schmidtchen

Schmidtchen

Vorderhaus

Wittelsbacher Schloss

Junges Theater Forchheim

Das war schon (Auswahl):

10.11.2021 - Hannover
Da lacht der Bär
2.11.2021 - Köln
27.10.2021 - Hamburg
15.10.2021 - Celle
9.10.2021 - Obernburg
Obernburger Mühlstein
3.10.2021 - Bonn
Mixshow
2.10.2021 - Straelen
mit Bätz
1.10.2021 - Steyerberg
25.9.2021 - Alfstedt
 
24.9.2021 - Buxtehude
16.9.2021 - Paderborn
11.9.2021 - Weimar
10.9.2021 - Neustadt a.d. Orla
mit Bätz
5.9.2021 - Berlin
Club Genie und Wahnsinn
21.8.2021 - Fitzen
14.8.2021 - Streamingfestival
7.8.2021 - Dreieich
 
1.8.2021 - Basthorst
 
27.7.2021 - Hamburg
mit Bätz
 
24.7.2021 - Kleve
Ludger Kazmierczak & Gäste
 
23.7.2021 - Vechta
mit Bätz
 
18.7.2021 - Hannover
#hannoverhörthin
 
21.6.2021 - Hannover
Fête de la musique
 
19.6.2021 - Rahden
 
11.6.2021 - Lüneburg
 
20.4.2021 - Internet
Feature Uwe-Kaschinski-Preis
21.3.2021 - Online Forever
6.11.2020 - LIVESTREAM
Album-Release-Show
23.10.2020 - Bad Malente
Kultur im Glashaus
17.10.2020 - Mölln
 
13.10.2020 - Bonn
Prix Pantheon
30.9.2020 - Schwetzingen
Ulis Wohnzimmer
27.8.2020 - Hannover
 
18.9.2020 - Berne
Abend mit Musik & Poetry Slam
15.8.2020 - Bodenburg
15.8.2020 - Freakquenz Festival
1.8.2020 - Hamburg
Bätz and Friends
14.6.2020 - Bonn
LOL - Das Comedy Start-Up
30.5.2020 - Remplin
 
21.2.2020 - Bielefeld
Bielefelder Kabarettpreis
18.2.2020 - Oberhausen
Bier- und Leseabend
20.12.2019 - Düsseldorf
NightWash
14.12.2019 - Hannover
Tuten & Phrasen
5.12.2019 - Osnabrück
Glory Comedy Night
12.11.2019 - Bonn
Sisters of Comedy
9.11.2019 - Stade
Plattsounds Wettbewerb
8.11.2019 - Bonn
LOL - Das Comedy Start-Up
7.11.2019 - Hildesheim
Hildesheimer Comedy Cup
 
24.10.2019 - Hamburg
10.10.2019 - Hamburg
5.10.2019 - Bad Essen
27.9.2019 - Tiste
26.9.2019 - Hamburg
After Work Konzert
22.9.2019 - Nürnberg
Lauschangriff mit Leselampe
20.9.2019 - Wehe
30.8.2019 - Speyer
Ulis Wohnzimmer
25.8.2019 - Hannover
Großes Fest im Kleingarten
6.7.2019 - Münster
 

29.6.2019 - Saarbrücken

SR2 Rendezvous Chanson live

26.6.2019 - Hannover
Raw & Nutritious
13.6.2019 - Eutin
 
6.6.2019 - Hannover
1.6.2019 - Bielefeld
 
30.5.2019 - München
StuStaCulum
25.5.2019 - Osnabrück
 
24.5.2019 - Hamburg
18.5.2019 - Stuttgart
Vive la Vie Festival
8.5.2019 - Hamburg
Best of Poetry Slam Feature
7.5.2019 - Hamburg
Comedy Slam Finale
27.4.2019 - Wagenfeld
9.4.2019 - Osnabrück
Comedy Slam
4.4.2019 - Lübeck
29.3.2019 - Braunschweig
27.3.2019 - Berlin
Gastauftritt bei Stephan Sulke
24.3.2019 - Braunschweig
Gastauftritt bei Stephan Sulke
22.3.2019 - Hildesheim
Support für EGON
16.3.2019 - Bonn
Gastauftritt bei Stephan Sulke
15.3.2019 - Duisburg
Gastauftritt bei Stephan Sulke
13.3.2019 - Hannover
Mixshow "Da lacht der Bär"
10.3.2019 - Bostelwiebeck
Kabarett sPÄTZial
8.3.2019 - Hamburg
Hamburger Songwriter Battle
28.2.2019 - Hannover
Support für The Planetoids
23.2.2019 - Bleckede
22.2.2019 - Schwarzenbek
Sofa-Abend
9.2.2019 - Bad Wildungen
Pierre Schäfers Thalentbude
6.2.2019 - Erlangen
Lesen für Bier/Saft

26.1.2019 - Kassel

Feature Slamrock Poetry Slam

 

25.1.2019 - Bielefeld

17.1.2019 - Hannover

 

11.1.2019 - Erfurt

Erfurter Liedermacherfestival

 

21.12.2018 - Iserlohn

16.12.2018 - Erlangen

Feature beim Poetry Slam

15.12.2018 - Nürnberg

Featured Act beim Poetry Slam

13.12.2018 - Regensburg

Finale Singer-Songwriter Slam

11.12.2018 - Zug (CH)

9.12.2018 - Hannover

7.12.2018 - Espelkamp

4.12.2018 - Hamburg

Hamburger Comedy Slam

2.12.2018 - Lüneburg

1.12.2018 - Hamburg

25.11.2018 - Friedrichstadt

6.11.2018 - Wuppertal

5.11.2018 - Köln

NightWash Talent Award

4.11.2018 - Köln

27.10.2018 - Leverkusen

Gastauftritt bei Stephan Sulke

26.10.2018 - Hannover

Support für Dota

18. + 20.10.2018 - Stuttgart

Gastauftritte Troubadour Songcontest

22.9.2018 - Lauenburg (Elbe)

21.9.2018 -Suderburg

17.9.2018 - Hannover

8.9.2018 - Winsen (Luhe)

Liedermacher-Festival

7.9.2018 - Pirmasens

4.9.2018 - Kirkel

7.6.2018 - Barmstedt

mit Bätz und Stefan Waldow

5.6.2018 - Hamburg

Feature Zeise-Poetry-Slam-Finale

26.5.2018 - Essen

26.4.2018 - Hamburg

Feature beim Bunker Slam

14.4.2018 - Bremen

29.4.2018 - Berlin

17.2.2018 - Rahden

6.12.2017 - Berlin

Geschmacksverstärker

24.11.2017 - Hannover

22.11.2017 - Ratingen

23.10.2017 - Weimar

19.-21.10.2017 - Stuttgart

Troubadour Songcontest

24.9.2017 - Berlin

Tanztreffen der Jugend

17.9.2017 - Hannover

3.9.2017 - Hamburg

Sängerknaben & Sirenen

19.8.2017 - Poggenhagen

Parkbeben

18.8.2017 - Stemwede

Stemweder Open Air Festival

5.6.2017 - Hannover

mit Luis Schwamm und Leonard Ottolien

17.3.2017 - Prenzlau

Support für Bollmer

16.2.2017 - Heidelberg

mit Lucy van Kuhl und Lukas Meister

Marlene

Atelier Theater

Schanzenzelt

CD-Kaserne

Kochsmühle

 

Haus der Springmaus

Jugendzentrum

Aula Waldschule

De Möhl

 

Deck 2

Kultursommer

mon ami

Stadtpark (Open Air)

 

Zebrano Theater

Heusaal/Schönes vom Dorf

Stemweder Open Air

Parkterrasse Bürgerhaus

 

Gut Basthorst

 

Knust (Lattenplatz)

 

 

Kabarett am Turm

 

 

Gulfhaus

Wiese am Wilhelm-Busch-Museum

 

 

Swiss Life Hall

 

 

Schlumps Backs Naturbühne

 

Rathausgarten

 

Online-Show/Flottmannhallen Herne

 

Online-Festival

 

Live-Stream auf unserem YouTube-Kanal

 

Buchwald Pflanzencenter

 

 

Folkclub/Robert Koch Theatersaal

 

Pantheon

 

 

Wollfabrik

 

 

Kulturwiese (Kulturzentrum Faust)

 

Kulturmühle Berne

 

Drumherum und mittendurch

 

Findet online statt!

Bahnhof Pauli

 

 

AutoTheater

 

 

Kunstkapelle

 

Zweischlingen

 

 

Theater Oberhausen (Pool)

 

 

Savoy Theater

Kestnergesellschaft

Rosenhof

 

 

Haus der Springmaus

 

Alter Schlachthof

Post Tower

Kulturfabrik Löseke

 

Café Raum & Zeit

 

Kunstklinik Eppendorf

KulturKanapees

 

Klostergut Burgsittensen

Bücherhallen

Tante Betty

 

 

Kulturscheune

Philipp Eins

Kleingarten-Kolonie Lindener Berg

 

 

Schlossgarten Pavillon

 

Altstadtfest Saarbrücken

 

Kulturpalast

Weingeist

 

Stadtteilzentrum Nordstadt

Naturbad Brackwede

 

Café Dada

niA Wortmusik Wohnzimmerfestival

Kulturschiff MS Finkenwerder

Eliszis Jahrmarktstheater

 

 

Ernst Deutsch Theater

 

Schmidtchen

 

Auburg

Henne

 

 

Tonfink

 

DRK-KaufBar

Schlosspark Theater

Kulturzentrum Brunsviga

Studio Bar Hildesheim

Haus der Springmaus

 

 

Steinhof

Marlene

Jahrmarkttheater

Bahnhof Pauli

LUX

 

 

Altes Kurhaus Elbblick

Jugendzentrum Korona

Theater am Bunker

E-Werk (Kellerbühne)

Panoptikum

 

 

Café Künstlerei

Pariser Sessions

 

Museumskeller

Café Guna

E-Werk

PARKS

Mälze

Lesebühne Satz&Pfeffer

Keller Drei

Elite Kino

Schmidtchen

Mosaique

Mathilde Literaturcafé

Kajüte 1876

katzengold!

Waschsalon Eco-Express

Kulturcafé Lichtung

Scala

Pavillon

Le Méridien

Café Petticoat

Hörsaal

mUSE Inspirationsweek

Marstall

Pünktchen & Anton

Bildungszentrum

Kulturschusterei

Thalia Theater

Café Eulenspiegel

Uebel & Gefährlich

Kunstverein Humboldt-Schlüter

Reformbühne Heim & Welt

Bahnhof

Zebrano-Theater

Lindwurm

Manege

Sofar Sounds

Le Méridien

Berliner Festspielhaus

Ballhof Café

Fabrique im Gängeviertel

KulturGut Poggenhagen

Sonnensystem

Kulturpalast

Fünf Sterne Kantine

Kulturfenster