TOURPLAN

2020

15.8.2020 - Bodenburg
15.8.2020 - Freakquenz Festival
27.8.2020 - Hannover
18.9.2020 - Berne
Abend mit Musik & Poetry Slam
30.9.2020 - Schwetzingen
Ulis Wohnzimmer
8.10.2020 - Duisburg
13.10.2020 - Bonn
Prix Pantheon
17.10.2020 - Mölln
13.11.2020 - Hamburg
14.11.2020 - Hamburg
27.11.2020 - Hamburg
20.1.2021 - Bonn

Kikeriki! Festival

 

Findet online statt!

Kulturwiese (Am Kulturzentrum Faust)

 

Kulturmühle Berne

Wollfabrik

 

 

Steinhof (Wohnzimmer)

Pantheon

 

 

Lohgerberei/Folkclub

Schmidtchen

Schmidtchen

Kulturschiff MS Altenwerder

Haus der Springmaus

Das war schon (Auswahl):

1.8.2020 - Hamburg
Bätz and Friends
14.6.2020 - Bonn
LOL - Das Comedy Start-Up
30.5.2020 - Remplin
 
21.2.2020 - Bielefeld
Bielefelder Kabarettpreis
18.2.2020 - Oberhausen
Bier- und Leseabend
20.12.2019 - Düsseldorf
NightWash
14.12.2019 - Hannover
Tuten & Phrasen
5.12.2019 - Osnabrück
Glory Comedy Night
12.11.2019 - Bonn
Sisters of Comedy
9.11.2019 - Stade
Plattsounds Wettbewerb
8.11.2019 - Bonn
LOL - Das Comedy Start-Up
7.11.2019 - Hildesheim
Hildesheimer Comedy Cup
25.10.2019 - Buxtehude
 
24.10.2019 - Hamburg
10.10.2019 - Hamburg
5.10.2019 - Bad Essen
27.9.2019 - Tiste
26.9.2019 - Hamburg
After Work Konzert
22.9.2019 - Nürnberg
Lauschangriff mit Leselampe
20.9.2019 - Wehe
30.8.2019 - Speyer
Ulis Wohnzimmer
25.8.2019 - Hannover
Großes Fest im Kleingarten
6.7.2019 - Münster
 

29.6.2019 - Saarbrücken

SR2 Rendezvous Chanson live

26.6.2019 - Hannover
Raw & Nutritious
13.6.2019 - Eutin
 
6.6.2019 - Hannover
1.6.2019 - Bielefeld
 
30.5.2019 - München
StuStaCulum
25.5.2019 - Osnabrück
 
24.5.2019 - Hamburg
18.5.2019 - Stuttgart
Vive la Vie Festival
8.5.2019 - Hamburg
Best of Poetry Slam Feature
7.5.2019 - Hamburg
Comedy Slam Finale
27.4.2019 - Wagenfeld
9.4.2019 - Osnabrück
Comedy Slam
4.4.2019 - Lübeck
29.3.2019 - Braunschweig
27.3.2019 - Berlin
Gastauftritt bei Stephan Sulke
24.3.2019 - Braunschweig
Gastauftritt bei Stephan Sulke
22.3.2019 - Hildesheim
Support für EGON
16.3.2019 - Bonn
Gastauftritt bei Stephan Sulke
15.3.2019 - Duisburg
Gastauftritt bei Stephan Sulke
13.3.2019 - Hannover
Mixshow "Da lacht der Bär"
10.3.2019 - Bostelwiebeck
Kabarett sPÄTZial
8.3.2019 - Hamburg
Hamburger Songwriter Battle
28.2.2019 - Hannover
Support für The Planetoids
23.2.2019 - Bleckede
22.2.2019 - Schwarzenbek
Sofa-Abend
9.2.2019 - Bad Wildungen
Pierre Schäfers Thalentbude
6.2.2019 - Erlangen
Lesen für Bier/Saft

26.1.2019 - Kassel

Feature Slamrock Poetry Slam

 

25.1.2019 - Bielefeld

17.1.2019 - Hannover

 

11.1.2019 - Erfurt

Erfurter Liedermacherfestival

 

21.12.2018 - Iserlohn

16.12.2018 - Erlangen

Feature beim Poetry Slam

15.12.2018 - Nürnberg

Featured Act beim Poetry Slam

13.12.2018 - Regensburg

Finale Singer-Songwriter Slam

11.12.2018 - Zug (CH)

9.12.2018 - Hannover

7.12.2018 - Espelkamp

4.12.2018 - Hamburg

Hamburger Comedy Slam

2.12.2018 - Lüneburg

1.12.2018 - Hamburg

25.11.2018 - Friedrichstadt

6.11.2018 - Wuppertal

5.11.2018 - Köln

NightWash Talent Award

4.11.2018 - Köln

2.11.2018 - Essen

27.10.2018 - Leverkusen

Gastauftritt bei Stephan Sulke

26.10.2018 - Hannover

Support für Dota

18. + 20.10.2018 - Stuttgart

Gastauftritte Troubadour Songcontest

22.9.2018 - Lauenburg (Elbe)

21.9.2018 -Suderburg

17.9.2018 - Hannover

8.9.2018 - Winsen (Luhe)

Liedermacher-Festival

7.9.2018 - Pirmasens

4.9.2018 - Kirkel

10.6.2018 - Rahden

7.6.2018 - Barmstedt

mit Bätz und Stefan Waldow

5.6.2018 - Hamburg

Feature Zeise-Poetry-Slam-Finale

26.5.2018 - Essen

26.4.2018 - Hamburg

Feature beim Bunker Slam

14.4.2018 - Bremen

29.4.2018 - Berlin

17.2.2018 - Rahden

6.12.2017 - Berlin

Geschmacksverstärker

24.11.2017 - Hannover

22.11.2017 - Ratingen

23.10.2017 - Weimar

19.-21.10.2017 - Stuttgart

Troubadour Songcontest

24.9.2017 - Berlin

Tanztreffen der Jugend

17.9.2017 - Hannover

3.9.2017 - Hamburg

Sängerknaben & Sirenen

19.8.2017 - Poggenhagen

Parkbeben

18.8.2017 - Stemwede

Stemweder Open Air Festival

5.6.2017 - Hannover

mit Luis Schwamm und Leonard Ottolien

17.3.2017 - Prenzlau

Support für Bollmer

16.2.2017 - Heidelberg

mit Lucy van Kuhl und Lukas Meister

Bahnhof Pauli

 

 

AutoTheater

 

 

Kunstkapelle

 

Zweischlingen

 

 

Theater Oberhausen (Pool)

 

 

Savoy Theater

Kestnergesellschaft

Rosenhof

 

 

Haus der Springmaus

 

Alter Schlachthof

Post Tower

Kulturfabrik Löseke

Deck 2

 

Café Raum & Zeit

 

Kunstklinik Eppendorf

KulturKanapees

 

Klostergut Burgsittensen

Bücherhallen

Tante Betty

 

 

Kulturscheune

Philipp Eins

Kleingarten-Kolonie Lindener Berg

 

 

Schlossgarten Pavillon

 

Altstadtfest Saarbrücken

 

Kulturpalast

Weingeist

 

Stadtteilzentrum Nordstadt

Naturbad Brackwede

 

Café Dada

niA Wortmusik Wohnzimmerfestival

Kulturschiff MS Finkenwerder

Eliszis Jahrmarktstheater

 

 

Ernst Deutsch Theater

 

Schmidtchen

 

Auburg

Henne

 

 

Tonfink

 

DRK-KaufBar

Schlosspark Theater

Kulturzentrum Brunsviga

Studio Bar Hildesheim

Haus der Springmaus

 

 

Steinhof

Marlene

Jahrmarkttheater

Bahnhof Pauli

LUX

 

 

Altes Kurhaus Elbblick

Jugendzentrum Korona

Theater am Bunker

E-Werk (Kellerbühne)

Panoptikum

 

 

Café Künstlerei

Pariser Sessions

 

Museumskeller

Café Guna

E-Werk

PARKS

Mälze

Lesebühne Satz&Pfeffer

Keller Drei

Elite Kino

Schmidtchen

Mosaique

Mathilde Literaturcafé

Kajüte 1876

katzengold!

Waschsalon Eco-Express

Kulturcafé Lichtung

Café Eulenspiegel

Scala

Pavillon

Le Méridien

Café Petticoat

Hörsaal

mUSE Inspirationsweek

Marstall

Pünktchen & Anton

Bildungszentrum

Bahnhof

Kulturschusterei

Thalia Theater

Café Eulenspiegel

Uebel & Gefährlich

Kunstverein Humboldt-Schlüter

Reformbühne Heim & Welt

Bahnhof

Zebrano-Theater

Lindwurm

Manege

Sofar Sounds

Le Méridien

Berliner Festspielhaus

Ballhof Café

Fabrique im Gängeviertel

KulturGut Poggenhagen

Sonnensystem

Kulturpalast

Fünf Sterne Kantine

Kulturfenster

Bleib auf dem Laufenden und abonniere den Newsletter hier! 

© 2020 by Marie Diot/Julia Geusch. 

    Impressum